Team

Team

Ihre Ansprechpartner in Döllerers Weinhandelshaus

Österreich & Bayern
Hermann Döllerer
Mobil: +43 (0)664 1005220
E-Mail: hermann@doellerer.at

Österreich & Bayern
Raimund Döllerer
Mobil: +43 (0)664 5300888
E-Mail: raimund@doellerer.at

Salzburg & Kärnten
Christian Döllerer
Mobil: +43 (0)664 5300872
E-Mail: christian@doellerer.at

Oberösterreich & Niederösterreich
Hermann Mahringer
Mobil: +43 (0)664 2141891
E-Mail: mahringer@doellerer.at

Tirol
Andreas Götsch
Mobil: +43 (0)699 17584458
E-Mail: andreas.goetsch@gmx.at

Tiroler Unterland & Außerfern
Manuel Gianmoena
Mobil: +43 (0)664 88317279
E-Mail: mg@doellerer.at

Organisation, Rechnungswesen,
Marketing, Genusspackerl
Sabine Döllerer
Mobil: +43 (0)664 4340394
E-Mail: sabine@doellerer.at

 

Verkaufsinnendienst &
Administration
Christina Schachner
Tel: +43 (0)6244 20567
E-Mail: schachner@doellerer.at

Verkaufsinnendienst &
Webshopbestellungen

Stephanie Liebl
Tel: +43 (0)6244 20567
E-Mail: weinhandel@doellerer.at

Rechnungswesen
Daniela Gabler
Tel: +43 (0)6244 20567
E-Mail: gabler@doellerer.at

Marketing & Webshop
Martina Gruber
Tel: +43 (0)6244 20567
E-Mail: gruber@doellerer.at

Marketing
Viktoria Santner
Tel: +43 (0)6244 20567
E-Mail: santner@doellerer.at

 


Ihre Ansprechpartner in Döllerers Enoteca

Jennifer Weiß
Diplom Sommelière
Tel.: +43 (0)6244 20567
E-Mail: enoteca@doellerer.at


Ihre Ansprechpartner für Lager & Logistik

Charly Kolbe
Matthias Vorderleitner
Robert Eibl
Andreas Schuster
Florian Seiwald
Thomas Feichtenschlager

 

 

 

 

Mehr als 230 Produzenten berühmtester Weingüter der Welt, das beste der österreichischen Winzerelite und eine exklusive Weinglas-Serie. Dafür steht...

mehr
Mehr Transparenz

Die von Hermann Döllerer gemeinsam mit der renommierten Manufaktur Glass & Co entwickelten Glasserien „Döllerer’s Vinophil Supreme...

mehr
Vinophile Gedanken

Döllerers Flaschenpost nennen wir unser Weinblatt, in dem wir Ihnen über unsere vinophilen Gedanken berichten möchten. Darin erzählen wir Ihnen etwa,...

mehr